Hauptwerkstatt | Bruchsal
Im Fuchsloch 5
76646 Bruchsal

Volker Klett

Sozialdienstleiter | Volker Klett
Tel 07251 715117
volker.klett@lebenshilfe-bruchsal.de


Kerstin Bebek

Stv. Sozialdienstleitung | Kerstin Bebek
Tel 07255 7621112 und 132
kerstin.bebek@lebenshilfe-bruchsal.de


Hannelore Schmich

Förder- und Betreuungsgruppe | Hannelore Schmich
Tel 07251 715121
hannelore.schmich@lebenshilfe-bruchsal.de


Lucas Heretsch

Leitung Berufliche Bildung | Lucas Heretsch
Tel 07251 715148
lucas.heretsch@lebenshilfe-bruchsal.de


Katja Pahl

BIWA (Betrieblich Integrierte Werkstattarbeitsplätze)

Katja Pahl
Tel 07251 715115
katja.pahl@lebenshilfe-bruchsal.de


Lucas Heretsch

KoBV (Kooperative berufliche Bildung und Vorbereitung auf den allgemeinen Arbeitsmarkt)

Lucas Heretsch
Tel 07251 715148
lucas.heretsch@lebenshilfe-bruchsal.de


Zweigwerkstatt für Menschen mit seelischer Behinderung | Bruchsal
Moltkestr. 24 a und 32
76646 Bruchsal

Birgit Pflästerer

Sozialdienst | Birgit Pflästerer
Tel 07251 72454117
birgit.pflaesterer@lebenshilfe-bruchsal.de

 


Zweigwerkstatt | Bretten
Hildastraße 15
75015 Bretten

Sascha Pahl

Sozialdienst Bretten | Sascha Pahl
Tel 07252 536 419
sascha.pahl@lebenshilfe-bruchsal.de


Zweigwerkstatt | Bretten-Gölshausen
Gewerbestraße 21
75015 Bretten-Gölshausen

Karin Meinzenbach

Sozialdienst | Karin Meinzenbach
Tel 07252  /  58 0 78 – 11

karin.meinzenbach@lebenshilfe-bruchsal.de


Zweigwerkstatt | Graben-Neudorf 1
Untere Reut 21
76676 Graben-Neudorf

Kerstin Bebek

Sozialdienst | Kerstin Bebek
Tel 07255 7621112 und 132
kerstin.bebek@lebenshilfe-bruchsal.de


Zweigwerkstatt | Graben-Neudorf 2
Huttenheimer Landstr. 2
76676 Graben-Neudorf

Manuel Heilig

Sozialdienst | Manuel Heilig
Tel 07255 7658912
manuel.heilig@lebenshilfe-bruchsal.de